Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
В Шушенском выступят эстонцы TRAD.ATTACK!

В Шушенском выступят эстонцы TRAD.ATTACK!

Современная этно-музыка из Эстонии – молодая, страстная, яркая, динамичная и верная народным корням. Музыканты соединяют прошлое с будущим и делают это радостно, харизматично, излучая визуальную энергию детской безудержной жизнерадостности, безрассудства и счастья.


По мнению эстонских музыкальных критиков TRAD.ATTACK! – это первая фольклорная группа в истории эстонской музыки, которая переросла местный музыкальный рынок.

Музыкантам TRAD.ATTACK! удалось вывести традиционную музыку на большие музыкальные подмостки и первые страницы печатных изданий, собирать стадионы на сольные концерты в Эстонии, стать визитной карточкой Эстонии за рубежом. За 3 года своего существования группа была удостоена 14 музыкальных наград в Эстонии и побывала в 29 странах, от Чили до Малайзии, включая выступления на таких значимых музыкальных фестивалях, как WOMEX, Eurosonic (Голландия), Transmusicale (Франция), Folk Alliance International (Америка), Mundial Montreal (Канада) и многих других.

{youtube}ahtUBLwb-M{/youtube}

В мае этого года ТRAD.ATTACK! выпустил новый альбом Kullakarva/ Shimmer Пold (Мерцающее Золото), который сразу получил прекрасные отклики в газете Гардиан, журнале fRoots-одном из ведущих музыкальных изданий мировой музыки.