Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
«Город мастеров» принимает заявки умельцев

«Город мастеров» принимает заявки умельцев

«Город мастеров» принимает заявки умельцев

Оргкомитет Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» объявил  о начале приема заявок на участие в выставке-ярмарке художественных ремёсел «Город мастеров».


«Город мастеров» - наверное, самая масштабная и колоритная ярмарка народного творчества в Красноярском крае. В 2016 году на этой площадке были представлены работы 200 народных умельцев. Столь же обширна и география площадки: на «МИР Сибири» приехали мастера из 20 районов Красноярского края, Хакасии, Томска, Новосибирска, Кемерово, Магнитогорска, Горного Алтая, Московской области, Дагестана, Монголии и даже Эквадора», - рассказала министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

В 2017 году организаторы надеются провести ярмарку с таким же размахом. Кроме этого, планируется новое оснащение торговой зоны: появится больше шатров – мест для торговли, все шатры будут выполнены в едином фирменном стиле фестиваля.

YRbEQ5 mmGQ

«Город мастеров» будет работать на протяжении всех трех фестивальных дней с 7 по 9 июля с 10:00 до 22:00. Участником выставки-ярмарки может стать любое юридическое или физическое лицо, а также творческие коллективы художников и мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Заявки принимаются до 09 июня 2017 года.

Скачать форму заявки можно на сайте фестиваля в разделе «Город мастеров».