Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
Продлен прием заявок на «МИР Сибири – 2018»

Продлен прием заявок на «МИР Сибири – 2018»

Продлен прием заявок на «МИР Сибири – 2018»

Продлены сроки подачи заявок как на этномузыкальный, так и на мастеровой конкурсы пятнадцатого фестиваля «МИР Сибири».


Подать заявку на участие в конкурсе на присуждение премии МИРА музыкантам можно до 15 апреля, мастерам – до 5 апреля.

foto

Уже сейчас в оргкомитет фестиваля поступили заявки от музыкантов из 30 регионов России (среди них - Пермский край, Омская, Ростовская, Новосибирская, Томская области, Республика Тыва) и трех стран - Ирландии, Венгрии и африканской Ганы. Красноярский край в юбилейный год проявляет себя ярко: о своем участии уже объявили 36 коллективов региона.

«На конкурс подают заявки коллективы, которым известен его высокий уровень.  Сильные участники, за плечами которых - многочисленные гастроли и победы в самых престижных конкурсах России и мира. Это говорит о высоком рейтинге нашего фестиваля и его конкурса. Но наш конкурс – не только для профессионалов. Он предназначен для тех, кто любит фольклор во всех его проявлениях: от строгого следования традициям до смелых экспериментов», - отмечает координатор этномузыкальной премии МИРА Татьяна Пирогова.

Заявки на участие в мастеровом конкурсе поступили также из 30 регионов. В том числе – из Забайкалья, Крыма, Татарстана, Дагестана, Удмуртии, Алтая, Красноярского края и Хакасии.

Пятнадцатый фестиваль «МИР Сибири» с нетерпением ждет новых участников конкурса. Каждый год более 30 тысяч человек со всей России приезжают в Шушенское, чтобы послушать конкурсные выступления самобытных фольклорных исполнителей. Каждый год здесь выступают лучшие коллективы России и мира из маленьких деревень и больших городов. Участником этого праздника музыки можете стать и вы!

Оргвзнос с участников конкурстных программ не взимается! Познакомиться с условиями конкурсов и заполнить заявку онлайн можно на официальном сайте фестиваля:

Форма на участие в этномузыкальном конкурсе
Форма на участие в мастеровом конкурсе.

Успевайте войти в творческую историю «МИРа Сибири» и до встречи на пятнадцатом фестивале в Шушенском! 
Напоминаем, Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» пройдет с 13 по 15 июля!