Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
Онлайн-трансляции «МИРа Сибири» собрали около 100 тысяч просмотров

Онлайн-трансляции «МИРа Сибири» собрали около 100 тысяч просмотров

Онлайн-трансляции «МИРа Сибири» собрали около 100 тысяч просмотров

Год от года аудитория фестиваля прирастает десятками тысяч виртуальных зрителей. Для тех, кто не может приехать на фестиваль, главные события «МИРа» доступны в прямом эфире.

 «На протяжении восьми лет наш надёжный партнёр – ПАО «Ростелеком» – дарит возможность ценителям фольклора в реальном времени видеть выступления звёзд мировой этномузыки и участников конкурса, «чувствовать» атмосферу праздника и свою сопричастность к масштабному культурному событию», — отметил Дмитрий Сиротинин, заместитель исполнительного директора фестиваля.

По традиции, онлайн-трансляция велась на разных интернет-площадках: официальном сайте, на YouTube, в группе мероприятия ВКонтакте, где собрала больше всего просмотров. Впервые в этом году к стриму могли присоединиться участники Телеграм-канала фестиваля и пользователи портала Культура.РФ. Зрители из разных уголков мира отмечали высокое качество сигнала и отсутствие сбоев во время эфира.

«Мы не первый год поддерживаем фестиваль, являемся его техническими партнёрами. В этот раз «Ростелеком» предоставил два интернет-канала: один на скорости 100 Мбит/с для онлайн-вещания событий главной площадки, другой – 100 Мбит/с – для пресс-центра. Чтобы обеспечить стабильное соединение на территории была построена волоконно-оптическая линия связи», — раскрыл подробности заместитель директора Красноярского филиала «Ростелекома» Валерий Клейкин.

Благодаря созданной телекоммуникационной инфраструктуре журналисты и блогеры, работающие на фестивале могли оперативно делиться информацией, публиковать фото и видео в социальных сетях. Заметки, статьи, репортажи, обзоры еще долго будут радовать поклонников этнической музыки и ремёсел, позволят снова и снова переживать приятные моменты, связанные с летним праздником в Шушенском.

Видеозаписи трансляций сохранились и доступны на festmir.ru. Приятного просмотра