Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
МИР Сибири принимает заявки на творческие конкурсы

МИР Сибири принимает заявки на творческие конкурсы

МИР Сибири принимает заявки на творческие конкурсы

В оргкомитете Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» продолжается прием заявок на конкурсы на присуждение  ЭТНОМУЗЫКАЛЬНОЙ и МАСТЕРОВОЙ премий МИРА.

Старт  приема заявок был дан ровно месяц назад, а география конкурсантов уже охватывает 8 регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Белгородская, Томская, Кемеровская области, Республики Хакасия и Татарстан, Красноярский край. На днях была зарегистрирована первая заграничная заявка – из Узбекистана. 


Именно конкурсная составляющая делает «МИР Сибири» уникальным фестивалем, ведь зрители имеют возможность познакомиться не только с мировыми  звездами этнической музыки, но и с уникальными, самобытными малоизвестными исполнителями. Посетители фестиваля имеют возможность не просто купить изделия декоративно-прикладного искусства, но стать свидетелями уникальной выставки конкурсных работ лучших мастеров России.

Победители конкурсов становятся обладателями главного приза – Гран-при фестиваля – бронзовой чаши МИРА и денежной премии.

В 2016 году на этномузыкальный конкурс поступило 225 заявок из 45 регионов России и 4 иностранных государств. На мастеровой конкурс заявилось 111 претендентов из 18 регионов России.

новость100

Удобное нововведение 2017 года:  впервые на оба конкурса можно заявиться на сайте фестиваля, заполнив интерактивные формы. Данная опция реализована как в русской, так и в английской версиях сайта.

Исполнительный директор Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» Анжела Сумакова: «Мы приглашаем этнические вокальные и танцевальные коллективы, солистов-вокалистов –инструменталистов и танцоров, мы ждем заявок от мастеров традиционных ремесел и умельцев современного декоративно-прикладного творчества. Мы приглашаем не просто принять участие в конкурсах «МИРа Сибири», а стать частью самого масштабного и колоритного этнического фестиваля в России!»

Напоминаем, прием заявок продлится до 31 марта 2017 года.

Подать заявку на конкурс на присуждение этномузыкальной Премии «МИРА».

Подать заявку на конкурс на присуждение мастеровой Премии «МИРА». 

Положение о конкурсе на присуждение этномузыкальной Премии «МИРА» в рамках Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» и форма заявки. 

Положение о конкурсе на присуждение мастеровой Премии «МИРА» в рамках Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» и форма заявки.