Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
«МИР Сибири» одержал победу на окружном этапе Russian Event Awards 2022

«МИР Сибири» одержал победу на окружном этапе Russian Event Awards 2022

«МИР Сибири» одержал победу на окружном этапе Russian Event Awards 2022
Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» завоевал 1 место в окружном этапе престижной национальной премии Russian Event Awards 2022. Это отраслевая отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Музыкальный этно-марафон в Шушенском стал лидером в номинации «Лучшее туристическое событие популяризации народных художественных промыслов и ремёсел». Смотр туристических достижений регионов Сибирского федерального округа прошёл в Новокузнецке. На суд экспертов было представлено 72 проекта из 9 регионов страны.

Проекты, занявшие в конкурсе 1, 2 и 3 места в официальных номинациях премии получили право на участие в Общенациональном финале премии Russian Event Awards 2022, который пройдет в Нижнем Новгороде. в ноябре этого года.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году в Воронеже по инициативе Геннадия Шаталова. Учредители премии: ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур». Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).