Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
МИР Сибири – 2015: скучать не придется!

МИР Сибири – 2015: скучать не придется!

МИР Сибири – 2015: скучать не придется!

На сайте фестиваля опубликована подробная программа мероприятий Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» 2015. Также стало известно расписание мастер-классов и время работы других интерактивных площадок.


Активная программа мероприятий ожидает тех, кто интересуется ремесленной тематикой. В течение трех фестивальных дней в Городе мастеров можно будет посетить уроки по художественной обработке бересты, изготовлению народной глиняной игрушки, валянию по шелку и обучиться многим другим техникам и направлениям народного рукоделия. (Скачать программу мастер-классов)

Тем, кто приезжает на фестиваль за музыкальной составляющей, тоже скучать не придется. На малых фестивальных площадках с утра до вечера будут проводиться всевозможные мастер-классы. Например, горловому пению будут посвящены две встречи и будут представлены две разные традиции (якутская и тывинская) в женском и мужском исполнениях. Конечно же множество мастер-классов и выступлений будут знакомить туристов с фольклором Сибири и Красноярского края. (Скачать программу мастер-классов (погружение в народную культуру разных народов)

07.07.2015