Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
Группа из Латвии станет хедлайнером "МИР Сибири" - 2016 (видеообращение музыкантов)

Группа из Латвии станет хедлайнером "МИР Сибири" - 2016 (видеообращение музыкантов)

Группа из Латвии станет хедлайнером "МИР Сибири" - 2016 (видеообращение музыкантов)

Латвийская Группа "ElektroFolk" выступит перед гостями фестиваля "МИР Сибири" во второй фестивальный день - 9 июля 2016 года!

Два года назад в Латвии дебютировал музыкальный коллектив "ElektroFolk". Основателем команды выступил Айнарс Майорс, который объединил под своим крылом разноплановых ярких музыкантов, участников популярных телевизионных проектов. Вскоре после дебюта коллектив с успехом принял участие в латвийском национальном отборе на конкурс "Евровидение", а годом позже повторил попытку уже в обновлённом составе. 

 


В прошлом году в группу "ElektroFolk" влился известный вентспилсский певец Роберт Петерсонс, который успешно совмещает функции солиста и гитариста. Также в коллективе принимает участие очаровательная Ивета Баумане, которая поёт и играет на скрипке. Публика помнит её по участию в телевизионном проекте "Dziedošās ģimenes". 

17.06.2016 ElektroFolk sajt

Дебютный альбом "ElektroFolk" был номинирован на главную национальную премию в области звукозаписи "Zelta mikrofons". При всей своей известности, группа "ElektroFolk" не так уж часто радует публику живыми концертами - так что увидеть выступление коллектива на "МИРе Сибири"- 2016  - это настоящая удача для гостей фестиваля! 

Кстати, музыканты уже проанонсировали свое участие в фестивале на официальном сайте и на латышском языке - tiekamies uz MIR SIBIRI - 2016, товарищи! 

Официальный сайт группы - http://elektrofolk.lv/ 

 {youtube}WCR8o-fJ5TY{/youtube}