Your browser does not support SVG
Nominees 2020

Nominees 2020

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Этно-проект «Дуброва»
Этно-проект «Дуброва»
руководитель Цветкова Лилия Юрьевна
Образцовый фольклорный ансамбль «Кенгирге»
Образцовый фольклорный ансамбль «Кенгирге»
руководитель Куулар Владимир Хуналдайович
Хоровой коллектив «Дембилдей»
Хоровой коллектив «Дембилдей»
руководитель Доспан Аржаана Викторовна

Номинация «Семейный ансамбль»

Семейное трио Санаевых-Фоминых
Семейное трио Санаевых-Фоминых
руководитель Санаева Ирина Валерьевна
Семейная фольклорная студия «Чебагай»
Семейная фольклорная студия «Чебагай»
руководитель Гайнутдинов Игорь Имильевич

Номинация «Ансамбль малой формы»

Дуэт "Өксөкү" (Ёксёкю) –(Айтыын) и Семенова Снежана Захаровна (Хаарчаана)
Дуэт "Өксөкү" (Ёксёкю) –(Айтыын) и Семенова Снежана Захаровна (Хаарчаана)
руководитель Дормидонтов Владимир Александрович
Дуэт «Ешеньки мои!» – Санаев Василий Андреевич и Лоленко Святослав Андреевич
Дуэт «Ешеньки мои!» – Санаев Василий Андреевич и Лоленко Святослав Андреевич
руководитель Санаева Ирина Валерьевна

Номинация «Хореографический ансамбль»

Образцовый детский коллектив Кузбасса фольклорный ансамбль «Забава»
Образцовый детский коллектив Кузбасса фольклорный ансамбль «Забава»
руководитель Воробьева Ирина Ивановна
Семейный клуб «Основа»
Семейный клуб «Основа»
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна
Эвенский фольклорный ансамбль «Умтичан»
Эвенский фольклорный ансамбль «Умтичан»
руководитель Винокурова Ирина Христофоровна

Номинация «Солист-танцовщик»

Зуев Никита Дмитриевич
Зуев Никита Дмитриевич
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна
Топорков Александр Игоревич
Топорков Александр Игоревич
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна, Потаничева Кристина Васильевна
Шишов Иван Андреевич
Шишов Иван Андреевич
руководитель Протопопова Наталия Васильевна

Номинация «Солист-инструменталист»

Зуев Никита Дмитриевич
Зуев Никита Дмитриевич
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна
Кузьмин Андрей Васильевич
Кузьмин Андрей Васильевич
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна
Небогатиков Захар Леонидович
Небогатиков Захар Леонидович
руководитель Демин Вячеслав Леонидович

Номинация «Солист-вокалист»

Коковина Татьяна Вячеславовна
Коковина Татьяна Вячеславовна
руководитель Ролина Наталья Мавлетжановна
Царева Анна Романовна
Царева Анна Романовна
руководитель Кайзер Наталья Петровна
Сухорукова Ирина Константиновна
Сухорукова Ирина Константиновна
руководитель Бубнова Елена Юрьевна

Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Граков Валентин Александрович
Граков Валентин Александрович
руководитель Гракова Анастасия Сергеевна
Хочешева Анна Руслановна
Хочешева Анна Руслановна
руководитель Коновалова Татьяна Николаевна
Топорков Александр Игоревич
Топорков Александр Игоревич
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна, Потаничева Кристина Васильевна

Номинация «Вокальный ансамбль»

Детская фольклорная студия «Верба»
Детская фольклорная студия «Верба»
руководитель Черноусова Ирина Николаевна
Фольклорный ансамбль «Славяночка»
Фольклорный ансамбль «Славяночка»
руководитель Майзингер Светлана Юрьевна
Образцовый фольклорный ансамбль «Ягодка» (старшая группа)
Образцовый фольклорный ансамбль «Ягодка» (старшая группа)
художественный руководитель Яндиева Елена Александровна, руководитель Беликова Рафига Халимоллаевна
Фольклорный ансамбль «Звонцы»
Фольклорный ансамбль «Звонцы»
руководитель Бубнова Елена Юрьевна

Взрослая возрастная категория

Номинация «Хореографический ансамбль»

Фольклорный ансамбль «Аржаница»
Фольклорный ансамбль «Аржаница»
руководитель Ендржеевская Зоя Владимировна
Фольклорно-этнографическая студия «Круглый год»
Фольклорно-этнографическая студия «Круглый год»
руководитель Лесных Анна Сергеевна
Фольклорно-этнографическая студия «Феникс»
Фольклорно-этнографическая студия «Феникс»
руководитель Потаничева Кристина Васильевна

Номинация «Солист-вокалист»

Протопопова Наталия Васильевна
Протопопова Наталия Васильевна
Вопилова Елена Геннадьевна
Вопилова Елена Геннадьевна
Микаилова Сабина Шахиновна
Микаилова Сабина Шахиновна
руководитель Иващенко Кристаллина Леонидовна

Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Дамдын-оол Артур Сергеевич
Дамдын-оол Артур Сергеевич
Улугбашев Евгений Александрович
Улугбашев Евгений Александрович
Ховалыг Алексей Юрьевич
Ховалыг Алексей Юрьевич

Номинация «Вокальный ансамбль»

Ансамбль старинной казачьей песни «Казачья справа»
Ансамбль старинной казачьей песни «Казачья справа»
руководитель Казаку Сергей Александрович
Фольклорный ансамбль «Малинов цвет»
Фольклорный ансамбль «Малинов цвет»
руководитель Ролина Наталья Мавлетжановна
Этнографическая фольклорная студия «Мерема»
Этнографическая фольклорная студия «Мерема»
руководитель Модина Екатерина Олеговна
Театр фольклора «Радеюшка»
Театр фольклора «Радеюшка»
руководитель Попова Зинаида Васильевна
Фольклорный ансамбль «Первоцвет»
Фольклорный ансамбль «Первоцвет»
руководитель Экард Лариса Давыдовна
Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Родняшенька»
Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Родняшенька»
руководитель Васина Татьяна Викторовна
Фольклорно-этнографическая студия «ТаланЪ»
Фольклорно-этнографическая студия «ТаланЪ»
руководитель Карасикова Ирина Леонидовна
Женский фольклорный ансамбль казачьей песни «Чапура»
Женский фольклорный ансамбль казачьей песни «Чапура»
руководитель Юрий Ефимович Чирков
Фольклорный ансамбль «Читинская слобода»
Фольклорный ансамбль «Читинская слобода»
руководитель Рюмкина Наталья Викторовна

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Фольклорно-студенческий ансамбль «Оргаадай»
Фольклорно-студенческий ансамбль «Оргаадай»
руководитель Тумат Олча Андреевна
Фольклорный ансамбль «Тыва»
Фольклорный ансамбль «Тыва»
руководитель Барынмаа Айдаш Иванович
Хакасский национальный оркестр Института искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова
Хакасский национальный оркестр Института искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова
руководитель Кирбижекова Людмила Владимировна

Специальные номинации

Детская возрастная категория