Your browser does not support SVG
Номинанты 2019

Номинанты 2019

Детская возрастная категория

Номинация «Вокальный ансамбль»

Детская фольклорная студия «Верба»
Детская фольклорная студия «Верба»
г. Красноярск,
руководитель Черноусова Ирина Николаевна
Фольклорный ансамбль «Славяночка»
Фольклорный ансамбль «Славяночка»
г. Красноярск,
руководитель Майзингер Светлана Юрьевна
Образцовый фольклорный ансамбль «Ягодка» (старшая группа)
Образцовый фольклорный ансамбль «Ягодка» (старшая группа)
г. Волгоград,
художественный руководитель Яндиева Елена Александровна, руководитель Беликова Рафига Халимоллаевна
Фольклорный ансамбль «Звонцы»
Фольклорный ансамбль «Звонцы»
г. Екатеринбург,
руководитель Бубнова Елена Юрьевна

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Этно-проект «Дуброва»
Этно-проект «Дуброва»
г. Москва,
руководитель Цветкова Лилия Юрьевна
Образцовый фольклорный ансамбль «Кенгирге»
Образцовый фольклорный ансамбль «Кенгирге»
г. Чадан, Республика Тыва,
руководитель Куулар Владимир Хуналдайович
Хоровой коллектив «Дембилдей»
Хоровой коллектив «Дембилдей»
г. Шагонар, Улуг-Хемский кожуун, Республика Тыва,
руководитель Доспан Аржаана Викторовна

Номинация «Хореографический ансамбль»

Образцовый детский коллектив Кузбасса фольклорный ансамбль «Забава»
Образцовый детский коллектив Кузбасса фольклорный ансамбль «Забава»
пгт. Зеленогорский, Крапивинский район, Кемеровская область,
руководитель Воробьева Ирина Ивановна
Семейный клуб «Основа»
Семейный клуб «Основа»
г. Череповец, Вологодская область,
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна
Эвенский фольклорный ансамбль «Умтичан»
Эвенский фольклорный ансамбль «Умтичан»
с. Ючюгей, Оймяконский район, Республика Саха (Якутия),
руководитель Винокурова Ирина Христофоровна

Номинация «Солист-вокалист»

Коковина Татьяна Вячеславовна
Коковина Татьяна Вячеславовна
г. Миасс, Челябинская область,
руководитель Ролина Наталья Мавлетжановна
Царева Анна Романовна
Царева Анна Романовна
г. Венёв, Тульская область,
руководитель Кайзер Наталья Петровна
Сухорукова Ирина Константиновна
Сухорукова Ирина Константиновна
г. Екатеринбург,
руководитель Бубнова Елена Юрьевна

Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Граков Валентин Александрович
Граков Валентин Александрович
г. Воронеж,
руководитель Гракова Анастасия Сергеевна
Хочешева Анна Руслановна
Хочешева Анна Руслановна
г. Кемерово,
руководитель Коновалова Татьяна Николаевна
Топорков Александр Игоревич
Топорков Александр Игоревич
г. Череповец, Вологодская область,
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна, Потаничева Кристина Васильевна

Номинация «Солист-инструменталист»

Зуев Никита Дмитриевич
Зуев Никита Дмитриевич
г. Череповец, Вологодская область,
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна
Кузьмин Андрей Васильевич
Кузьмин Андрей Васильевич
г. Череповец, Вологодская область,
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна
Небогатиков Захар Леонидович
Небогатиков Захар Леонидович
Слободской район, Кировская область,
руководитель Демин Вячеслав Леонидович

Номинация «Солист-танцовщик»

Зуев Никита Дмитриевич
Зуев Никита Дмитриевич
г. Череповец, Вологодская область,
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна
Топорков Александр Игоревич
Топорков Александр Игоревич
г. Череповец, Вологодская область,
руководители Соловьев Виктор Германович, Кузьмина Татьяна Алексеевна, Потаничева Кристина Васильевна
Шишов Иван Андреевич
Шишов Иван Андреевич
г. Пушкин, Пушкинский район, г. Санкт-Петербург,
руководитель Протопопова Наталия Васильевна

Взрослая возрастная категория

Номинация «Вокальный ансамбль»

Ансамбль старинной казачьей песни «Казачья справа»
Ансамбль старинной казачьей песни «Казачья справа»
г. Волгоград,
руководитель Казаку Сергей Александрович
Фольклорный ансамбль «Малинов цвет»
Фольклорный ансамбль «Малинов цвет»
г. Миасс, Челябинская область,
руководитель Ролина Наталья Мавлетжановна
Этнографическая фольклорная студия «Мерема»
Этнографическая фольклорная студия «Мерема»
г. Саранск, Республика Мордовия,
руководитель Модина Екатерина Олеговна
Театр фольклора «Радеюшка»
Театр фольклора «Радеюшка»
г. Архангельск,
руководитель Попова Зинаида Васильевна
Фольклорный ансамбль «Первоцвет»
Фольклорный ансамбль «Первоцвет»
г. Красноярск,
руководитель Экард Лариса Давыдовна
Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Родняшенька»
Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Родняшенька»
п. Керамкомбинат, Искитимский район, Новосибирская область,
руководитель Васина Татьяна Викторовна
Фольклорно-этнографическая студия «ТаланЪ»
Фольклорно-этнографическая студия «ТаланЪ»
г. Железногорск, Красноярский край,
руководитель Карасикова Ирина Леонидовна
Женский фольклорный ансамбль казачьей песни «Чапура»
Женский фольклорный ансамбль казачьей песни «Чапура»
г. Санкт-Петербург,
руководитель Юрий Ефимович Чирков
Фольклорный ансамбль «Читинская слобода»
Фольклорный ансамбль «Читинская слобода»
с. Засопка, Читинский район, Забайкальский край,
руководитель Рюмкина Наталья Викторовна

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Фольклорно-студенческий ансамбль «Оргаадай»
Фольклорно-студенческий ансамбль «Оргаадай»
г. Кызыл, Республика Тыва,
руководитель Тумат Олча Андреевна
Фольклорный ансамбль «Тыва»
Фольклорный ансамбль «Тыва»
г. Кызыл, Республика Тыва,
руководитель Барынмаа Айдаш Иванович
Хакасский национальный оркестр Института искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова
Хакасский национальный оркестр Института искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова
г. Абакан Республика Хакасия,
руководитель Кирбижекова Людмила Владимировна

Номинация «Хореографический ансамбль»

Фольклорный ансамбль «Аржаница»
Фольклорный ансамбль «Аржаница»
г. Красноярск,
руководитель Ендржеевская Зоя Владимировна
Фольклорно-этнографическая студия «Круглый год»
Фольклорно-этнографическая студия «Круглый год»
г. Новосибирск,
руководитель Лесных Анна Сергеевна
Фольклорно-этнографическая студия «Феникс»
Фольклорно-этнографическая студия «Феникс»
г. Череповец, Вологодская область,
руководитель Потаничева Кристина Васильевна

Номинация «Солист-вокалист»

Протопопова Наталия Васильевна
Протопопова Наталия Васильевна
г. Пушкин, Пушкинский район, г. Санкт-Петербург,
Вопилова Елена Геннадьевна
Вопилова Елена Геннадьевна
с. Сухобузимское, Красноярский край,
Микаилова Сабина Шахиновна
Микаилова Сабина Шахиновна
г. Липецк,
руководитель Иващенко Кристаллина Леонидовна

Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Дамдын-оол Артур Сергеевич
Дамдын-оол Артур Сергеевич
г. Кызыл, Республика Тыва,
Улугбашев Евгений Александрович
Улугбашев Евгений Александрович
г. Абакан, Республика Хакасия,
Ховалыг Алексей Юрьевич
Ховалыг Алексей Юрьевич
г. Кызыл, Республика Тыва,

Специальные номинации

Номинация «Семейный ансамбль»

Семейное трио Санаевых-Фоминых
Семейное трио Санаевых-Фоминых
г. Красноярск,
руководитель Санаева Ирина Валерьевна
Семейная фольклорная студия «Чебагай»
Семейная фольклорная студия «Чебагай»
г. Новосибирск,
руководитель Гайнутдинов Игорь Имильевич

Номинация «Ансамбль малой формы»

Дуэт "Өксөкү" (Ёксёкю) –(Айтыын) и Семенова Снежана Захаровна (Хаарчаана)
Дуэт "Өксөкү" (Ёксёкю) –(Айтыын) и Семенова Снежана Захаровна (Хаарчаана)
г. Якутск, Республика Саха (Якутия),
руководитель Дормидонтов Владимир Александрович
Дуэт «Ешеньки мои!» – Санаев Василий Андреевич и Лоленко Святослав Андреевич
Дуэт «Ешеньки мои!» – Санаев Василий Андреевич и Лоленко Святослав Андреевич
г. Красноярск,
руководитель Санаева Ирина Валерьевна