7 - 9 июля 2017

2016

День первый:

Концертно-конкурсные выступления

    Фольклорный ансамбль "Кенгирге", руководитель В.Х. Куулар, МБУ ДО Чаданская школа искусств им. К.Ч. Тамдына (г. Чадан, Республика Тыва)
  

Анастасия Мокина, руководитель Е.Г. Вопилова (г. Дивногорск, Красноярский край) 

Календарная обрядова песня, которая исполняется только женщинами, девушками, потому что она отводит гром и молнии. Не будет дождя, если запоют её сразу несколько человек.

   Арина Юнусова, руководитель Е.Ю. Бубнова, концертмейстер О.А. Жилина, МАОУК Гимназия АРТ-ЭТЮД (г. Екатеринбург)

  

Александр Пономарёв, руководитель Е.Г. Вопилова (г. Дивногорск, Красноярский край)

"Як возьму я ружу кветку"

Песня о том, как мать увидела плывущий по воде завядший цветок розы. И вспомнила о своей дочери, которую она выдала замуж и дочь уехала далеко.

   "Сузёмье" фольклорный театр поморской культуры, руководитель Елена Севериановна Оводова (г. Архангельск)

Дожиночная песня Пинежского района Архангельской области.
Исполнялась по случаю окончания сбора урожая в обряде "Завивание бороды".

  

Группа SHONO, руководитель Александр Архинчеев (пос. Оса, Иркутской области) 

Галтай уула-в переводе на русский: огненная гора. 

Хедлайнеры фестиваля:

  

Объединение молодых и профессиональных музыкантов в классическо-джазовый оркестр под управлением ЛаФрей Ски (США)

 

  

Группа «Улу» (Республика Тыва)

  

Группа «Улу» (Республика Тыва)

  

Сергей Старостин (Москва)

 

  

Сергей Старостин (Москва)

  

Этно-группа «Нагуаль» (Республика Беларусь)

  

Этно-группа «Нагуаль» (Республика Беларусь)

  

Этно-группа «Нагуаль» (Республика Беларусь)

  

Этно-группа «Нагуаль» (Республика Беларусь)

  

Группа «Иван Купала» (Москва)

  

Группа «Иван Купала» (Москва)

  

Группа «Иван Купала» (Москва)

  

Группа «Иван Купала» (Москва)

  

Группа «Иван Купала» (Москва)

  

Группа «Иван Купала» (Москва)

  

Группа «Иван Купала» (Москва)

 

 

 

День второй:

Концертно-конкурсные выступления

  

Этно-фольклорный коллектив "Добун", руководитель М.И. Сокольникова-Мохначевская, МАОУ "Саха политихнический лицей" (Республика Саха, Якутия)

"Тыгын Дархан"

Концертная программа изображает дух, мужество боотуров (воинов), преданных родной земле, черпающих жизненную силу у самой природы, готовых к любым испытаниям и трудностям.

  

Надежда Должанкина, руководитель и концертмейстер  Ю.А. Бортулева (г. Тула) 

Новгородские страдания "Как девушки поют"

   Фольклорная группа Омского государственного детского ансамбля, руководитель Ю.А. Парфёнова, КУК "Омский государственный детский ансамбль (г. Омск)

Украинская лирическая песня "Ой, там на горе"

  

Григорий Фоминых, солист семейного фольклорного ансамбля "Пимочки",руководитель И.В. Санаева (г. Красноярск)

 

Ансамбль народной музыки "Традиция", руководитель О.В. Семёнов (г. Владивосток)

Лирическая протяжная песня переселенцев из Черниговской губернии "Закувала зозуленька"

  

Шорский этно-фольклорный ансамбль "От Эне", руководитель И.А. Ниткина МБУ ДК "Юбилейный", г. Мыски, Кемеровская область

  

Сергей Пакеев, руководители Н.Г. Валинурова, А.Л. Ермаков, ГБПОУ РМЭ "Колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая", (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл)

  

Георгий Нефёдов (г. Санкт-Петербург)

 

  

Алексей Ховалыг (г. Кызыл, Республика Тува)

"Холчуктуумну-Чечектиимни" ("Тыва Хоомей")

  

Народный самодеятельный фольклорный коллектив "Чёрнышские чипсанистки", руководитель Екатерина Александровна, МБУК "Прилузский межпоселенческий центр культуры и досуга" (с. Чёрныш, Республика Коми)

  

Семейная студия "Чебагай", руководитель И.И. Гайнутдинов

"Ой, да развесёлое было время"

  

Дмитрий Матвеенко (г. Гагарин, Смоленская область)

"Завидочка"-традиционный наигрыш Смоленской и Тверской областей под припевки.

  

Сергей Шалимов (г. Саратов)

  

Группа "Эзенги", руководитель Менги Орланович Монгуш, Тувинский национальный оркестр (г. Кызыл, Республика Тува)

 Хедлайнеры фестиваля:

 

 

  

Группа Shono (Иркутская область/Республика Бурятия)

   Группа Shono (Иркутская область/Республика Бурятия)
   Группа Shono (Иркутская область/Республика Бурятия)

 

  

Группа «Маримба плюс» (Москва)

  

Группа «Маримба плюс» (Москва)

  

Группа «Маримба плюс» (Москва)

 

  

Группа Инны Желанной (Москва)

 

  

Группа Инны Желанной (Москва)

 

  

Группа Инны Желанной (Москва)

 

  

Группа Инны Желанной (Москва)

 

  

Группа Elektrofolk (Рига, Латвия)

 

  

Группа Elektrofolk (Рига, Латвия)

  

Группа Elektrofolk (Рига, Латвия)

  

Группа Elektrofolk (Рига, Латвия)

 

День третий:

Концертно-конкурсные выступления

  

Детский фольклорный ансамбль "Ленок", руководитель А.А. Данилова, АМУ ООДО ДШИ №2 имени П.И. Чайковского (г. Ижевск, Республика Удмуртия)

  

Образцовый фольклорный ансамбль "Соловейка", руководители Л.С. Соколова, В.И. Косырева МАУ ДО "Детская школа искусств" Мотовилихинского района г. Перми

Свадебная песня Чайковского района Пермского края "Не было ветров".

Исполняется на приезд свадебного поезда.

 

  

Тамара Борисенко, руководитель Ю.А. Бортулева (г. Новомосковск, Тульская область)

Семейно-бытовая песня Смоленской области "Как пошла молода" 

 

  

Ольга Стурова, ФГБО УВО "Воронежский государственный институт искусств" (г. Воронеж)

 

  

Фольклорный дуэт "Вереск", руководитель Д.А. Попова

(с. Шалинское, Манский район, Красноярский край)

 

  

Аржан Туденев, Республиканский центр народного творчества, (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай) 

 

  

Фольклорный ансамбль "Утешная канарейка", руководитель М.Н. Сигарева (г. Барнаул, Алтайский край)

 

Фрагмент традиционного свадебного обряда "поляков"-староверов села Сибирячиха Солонешенского района Алтайского края. Вечер накануне свадьбы. Обряд после бани.

 

  

Street Fiddlers, руководитель А.В. Черемисов (г. Новосибирск)

 

  

Группа "Иренек Хан", руководитель И.В. Колесников (г. Абакан)

 Гала-концерт:

 

  

 

 

  

 

 

  

 

 Хедлайнеры фестиваля:

 

    

 Группа FolkBeatRF (Москва)

 

 

    

 Группа FolkBeatRF (Москва)

 

    

 Группа FolkBeatRF (Москва)

 

    

 Группа FolkBeatRF (Москва)

    

 Группа FolkBeatRF (Москва)

 

    

 Группа FolkBeatRF (Москва)

 

 

 

© Фестиваль "МИР Сибири", 2003-2017 

    icon you   icon insta   icon insta   icon insta   icon insta   

 

Все материалы, размещенные на данном сайте, являются собственностью фестиваля «МИР Сибири», либо их авторов и владельцев, даже если авторство и права собственности не указаны явно. Любое копирование, полное или частичное, без письменного согласия редакции сайта запрещено и будет преследоваться в соответствии с законодательством РФ.


DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd