Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
Яркий "Город мастеров" начал свою работу!

Яркий "Город мастеров" начал свою работу!

С самого утра первого фестивального дня на «МИРе Сибири» происходят интересные события. Уже состоялось открытие одной из самых интересных площадок – «Города мастеров».
Ремесленное творчество во всей красе на площадке представляют более 250 умельцев со всей России и двух стран мира: Канады и Эквадора. Церемония открытия началась с выступления лауреата краевых конкурсов Лидии Ковалевой в сопровождении ансамбля русских народных инструментов преподавателей детской школы искусств п. Шушенское.


 

С приветственным словом к участникам «Города мастеров» обратилась куратор и идейный вдохновитель площадки Ирина Вячеславовна Фаткулан. По многолетней традиции церемония открытия сопровождается разбиванием глиняного горшка, а его осколки, как отмечают постоянные участники «Города мастеров» способны принести удачу.
Умельцы привезли в «Город мастеров» по-настоящему удивительные произведения декоративно-прикладного творчества. Напоминаем, что «Город мастеров» будет работать на протяжении трёх фестивальных дней.