Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
Впервые на фестивале «Мир Сибири» будет работать клип-площадка

Впервые на фестивале «Мир Сибири» будет работать клип-площадка

С 11 по 13 июля в п. Шушенском в рамках Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» «Красноярский кинограф» организует работу клип-площадки.

Клип-площадка – это новинка фестиваля. Специально оборудованный закрытый шатер будет расположен на Обрядовой поляне фестиваля. На клип-площадке участникам и гостям фестиваля будет предложено стать главным героем трехминутного этнического видеоролика и погрузиться в мир этнической культуры.



Для гостей площадки будет работать команда операторов и режиссеров, консультант по сценическому движению, гриму и костюмам. Придя на площадку, каждый участник сможет самостоятельно либо по совету режиссера выбрать тему ролика, реквизит (костюмы и народные музыкальные инструменты), музыкальное сопровождение и динамический фон из предложенных каталогов. Фон может быть любым по желанию участника: от хакасских степей и сибирской тайги до якутской тундры и камчатских лесов.
Работа клип-площадки в каждый из дней фестиваля будет разделена на два блока:
«дневная программа» – с 12.00 до 15.00;
«вечерняя программа» – с 17.00 до 20.00.
Участники смогут забрать готовые клипы на собственном съемном носителе в этот же день или получить памятный DVD-диск с этноклипом.
13 июля, в день закрытия фестиваля с 23:00 до 00:00 в кинотеатре под открытым небом «ЭтноКиноКлуб» пройдет конкурсный показ этнических роликов участников фестиваля. Победителя выберут зрители путем голосования.