Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
МИР Сибири – территория здорового образа жизни

МИР Сибири – территория здорового образа жизни

МИР Сибири – территория здорового образа жизни

Администрация пгт. Шушенское опубликовала Постановление №551 от 24 июня 2015 года о Запрете продажи алкогольных напитков, пива, ограничения курения табака в период проведения Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» - 2015.

Данный документ ограничивает продажу и распитие алкогольных напитков в пгт. Шушенское с 08 по 13 июля 2015 года. Кроме того, постановление разрешает туристам курить только в отведенных местах, помеченных специальными знаками.


 

Уже 5 лет фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни. Особенно актуален запрет на «вредные привычки» сейчас, ведь впервые фестиваль стал семейным! Для туристов, которые приедут на «МИР Сибири» с детьми - оборудована специальная детская площадка.

«Шушенский фестиваль - это целый мир, который имеет свою культуру, атмосферу, традиции. Мы знаем, что многие туристы посещают фестиваль  на протяжении многих лет. К нам приезжают семейные пары, которые познакомились на «МИРе Сибири», они едут уже не одни, а с детьми. Поэтому очень важно, чтобы у юных любителей этники сформировалось правильное представление о нашем фестивале, о национальной музыке, об обрядах и о традиции культурного отдыха, в том числе», - прокомментировала исполнительный директор Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» Наталья Юшкова. 

 

08