Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
«Город мастеров» будет удивлять!

«Город мастеров» будет удивлять!

На этот раз рекорды ставит заявочная кампания выставки-ярмарки художественных ремёсел «Город мастеров»!
На сегодняшний день уже подано более 150 заявок! Яркие и самобытные мастера представят 18 районов Красноярского края и 10 регионов Российской Федерации. В этом году свои творческие работы привезут ремесленники из Армении и Эквадора.



На выставке-ярмарке «Город мастеров» гости фестиваля смогут увидеть изделия, выполненные в разных направлениях декоративно-прикладного искусства: лоскутное шитье, вязание, кружево и бисероплетение, вышивка, батик, валяние, керамика, резьба и роспись по дереву, художественная обработка бересты, металла и камня, этнические музыкальные инструменты, гончарное и бондарное дело.
«Город мастеров» это не только ярмарка, это – территория интереснейших мастер-классов, где любой желающий сможет прикоснуться к удивительному миру творчества, создать своими руками оригинальные вещи. Участие в мастер-классах и мероприятиях в рамках работы территория интереснейших мастер-классов, где любой желающий сможет прикоснуться к удивительному миру творчества, создать своими руками оригинальные вещи.