Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
Алена Романова и музыканты «ДДТ» выступят на «МИР Сибири»-2016 (видеообращение музыкантов)

Алена Романова и музыканты «ДДТ» выступят на «МИР Сибири»-2016 (видеообращение музыкантов)

10 июля 2016 года, в завершающий день фестиваля, организаторы подготовили музыкальный «десерт» для гостей «МИРа Сибири»  – ожидается выступление Алены Романовой вместе с музыкантами группы «ДДТ».

Алена Романова - певица с богатой музыкальной биографией и огромным багажом знаний в области славянских народных традиций, обладательница первой премии всероссийского вокального конкурса «Голоса России».



Свой творческий путь начала в Тульской областной филармонии, где была солисткой в ансамбле «Услада». Алёна — выпускница Тульского музыкального училища им. А.С. Даргомыжского и Московского государственного музыкально-педагогического института М.М. Ипполитова-Иванова (в котором позднее читала курс лекций по расшифровке и аранжировке народных песен).

Исполнительницу заметил Юрий Шевчук, пригласив в постоянный состав группы «ДДТ». С этого момента начались эксперименты Алёны по соединению этнических русских песен с рок-музыкой. Благодаря многолетнему опыту и таланту аранжировщика Константина Шумайлова, а также профессионализму музыкантов «ДДТ», на суд зрителей стали появляться произведения, исполняемые на концертах в рамках туров группы.

Взрывная энергетика, неординарный образ, яркий аутентичный вокал… Алёна Романова стала завоевывать сердца поклонников, и её творчество получило развитие в сольном фолк-рок проекте «AЛЁNA».

Официальный сайт здесь -http://alena-folkrock.ru/

Видеообращение музыкантов к гостям фестиваля: 

{youtube}rRBcEGI-Ms0{/youtube}